Жители села стали на защиту обвиняемого в педофилии слабоумного селянина

 

В Томской области жители села встали горой за местного слабоумного селянина, которого несправедливо обвинили в педофилии. Об этом сообщают СМИ.

суд

Происшествие случилось в селе Кафтанчиково, где проживает 49-летний мужчина, с детства страдающий слабоумием и по уровню развития находящийся наравне с дошколятами. Дошколята и стали детонатором. Они шутки ради попросили деревенского дурачка, который никогда не отличался агрессивностью и не был замечен в перверсиях, снять штаны. Тот снял. Этот момент увидела мать одной из девчушек, забавлявшихся над инвалидом, и обратилась в полицию, обвинив его в педофилии. Во время следствия родственники обвиняемого потребовали, чтобы показания детей были сняты на видео, потому что протоколы были написаны связным текстом со сложными оборотами. Но родители детей попросили его отменить. Допрос под диктофон выявил только, что дети решили подшутить. Тем не менее суд признал селянина виновным в совершении насильственных действий сексуального характера.

Петицию с требованием пересмотреть приговор суда подписали 400 односельчан осужденного. Сам осужденный сейчас находится на принудительном лечении. Сообщается также, что врачи Томской психбольницы не выявили у него расстройство сексуальных предпочтений.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.