Жители Красноярска окажутся на скамье подсудимых за спасение подруги

 

В Красноярске под суд пойдут 32-летняя женщина и 28-летний мужчина, которые лжесвидетельствовали, пытаясь выгородить приятельницу, попавшуюся на пьяной езде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

суд

История началась с того, что 36-летняя автоледи, которую не раз ловили пьяной за рулем, возвращалась из гостей домой на своем автомобиле, будучи подшофе и без прав. Ее остановили правоохранители, но от медосвидетельствования женщина отказалась, а потом упросила приятелей выступить в качестве свидетелей в ее защиту. Они должны были убедить правоохранителей, что в момент поездки один из них был за рулем, но потом оба сбежали, испугавшись разбирательств с полицией. Приятель с подругой согласились на авантюру, но в итоге так запутались в показаниях, что стали фигурантами уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний.

Пьяную автоледи суд лишил водительских прав на 2 года и обязал уплатить 200 тысяч рублей штрафа. Лжесвидетелям грозит арест на срок до 3 месяцев.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.