Житель Ростова «расплатился» скриншотами с продавцами украшений

 

В Ростове-на-Дону 25-летний местный житель приобрел ювелирные изделия на 90 тысяч рублей у двух продавцов, расплатившись с ними поддельными скриншотами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

__украшения ювелирные

Происшествие случилось 5 февраля в Октябрьском районе. Шустрый молодой человек нашел в Интернете объявления о продаже ювелирных изделий и связался с двумя продавцами, которых уговорил произвести оплату не наличными, а переводом средств на банковскую карту. Продавцы согласились с безналичной оплатой. Ростовчанин выслал им фальшивые скриншоты, якобы подтверждающие перевод денег, и попросил выслать товар. В итоге, оба продавца выслали мошеннику ювелирные украшения, но денег так и не дождались. Потерпевшие обратились в полицию. Общая сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

Правоохранители задержали ростовчанина. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.