За выигрыш медалей на «EuroSkills 2018» столичные школьники получат денежные призы

 

В Будапеште в этом году провели конкурс профессионального мастерства «EuroSkills 2018». Мэр столицы РФ Сергей Собянин оставил запись в Twitter, в которой напомнил о том, что российская сборная продемонстрировала впечатляющие результаты на этом конкурсе. При этом особенно хорошо в ее составе себя проявили москвичи. Об этом пишет РИА ФАН.

 Представители Москвы принесли в копилку российской сборной семь медалей. Это две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая награда. За каждую из них им будет выплачено денежное вознаграждение. Так, за «золото» выплатят 1 млн. рублей, за «серебро» — 500 тыс. рублей, а за «бронзу» — 250 тыс. рублей.

 Ранее лидер Депобразования города Москвы Исаак Калина говорил о том, что в местных колледжах можно легко освоить престижную и востребованную в столице специальность. Интерес в Москве к профобразованию планомерно растет, что доказывают успехи местных студентов в рамках разных конкурсов. Так, сборная столицы РФ трижды кряду праздновала триумф на соревнованиях «Молодые профессионалы».

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.