За угрозы похоронить заживо жители Хабаровска отправятся в тюрьму

 

В Хабаровске суд вынес приговор четырем местным жителям в возрасте от 23-х до 29-ти лет, совершивших разбойное нападение и угрожавших своим жертвам закопать их живьем. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

__суд приговор

Происшествие случилось около года назад, когда четверо парней, объединившихся в шайку, на двух машинах застопорили в одном из дворов иномарку, в которой находились водитель и пассажир. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они забрали у автовладельца ключи и документы на авто, а потом вывезли своих жертв на пустырь. Там они отобрали у них деньги и ювелирные украшения на сумму 80 тысяч рублей, и стали вымогать еще по 150 тысяч рублей с каждого. В противном случае злоумышленники угрожали закопать потерпевших живьем. Однако денег у заложников не было. Тогда бандиты отвезли потерпевших обратно и отпустили под обещание заложить другую иномарку, а деньги отдать им. В полицию о происшествии заявили родственники жертв разбоя.

Суд отправил налетчиков в колонию строгого режима. Они получили от 7,5 года до 11 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.