Воронежец хотел дешево купить авто, но лишился 380 тысяч рублей

 

В Воронеже 44-летний местный житель потерял 380 тысяч рублей, клюнув на объявление о продаже авто по заманчивой цене, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

__деньги рубли

Воронежец нашел в Интернете объявление о продаже автомобиля, цена которого показалась ему очень привлекательной. Он позвонил автору объявления, который сразу потребовал 10 тысяч рублей предоплаты, но вдохновленный дешевизной покупатель не насторожился и перечислил деньги. Затем продавец перезвонил и сказал, что ошибочка вышла, мол, он имел ввиду не 10 тысяч рублей, а 10% от стоимости автомобиля, поэтому покупателю нужно заплатить еще 75 тысяч. Покупатель заплатил еще, и еще. Потом попросил продавца прислать паспортные данные. Получив их, он вместо того, чтобы проверить, выслал еще денег и отправился по указанному в данных адресу за автомобилем. Как выяснилось на месте, адрес был поддельным. Потерпевший потерял в общей сложности 380 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.