Volkswagen продлит производство E-Golf до осени

 

Volkswagen, ранее анонсировавший прекращение производства электрического e-Golf , перенес сроки снятия его с конвейера.

Volkswagen e-Golf

Volkswagen e-Golf был запущен в продажу в 2014 году, и за пять лет было реализовано 100 тысяч экземпляров этой модели, по случаю чего в 2019 году Volkswagen устроил торжества. Свой следующий электрокар — родоначальник семейства ID.3 немецкий автопроизводитель недавно запустил в производство. И так как выпуск ID.3 оказался дешевле, чем выпуск e-Golf почти на 40%, в Volkswagen объявили, что сборка e-Golf будет прекращена.

Но тут случилась большая неприятность: у ID.3 начались проблемы с ПО, без которого электрокар не может функционировать, а софт оказался настолько “сырой”, что специалисты взялись за голову. Старт продаж, намеченный на лето 2020 года, пришлось отложить на неопределенное время. Видимо это и стало причиной переноса сроков снятия с производства модели e-Golf, которую будут собирать, как минимум, до конца нынешнего года.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.