Во время убийств на Майдане Янукович звонил на российские номера — ГПУ

 

Во время расстрелов людей на Майдане в Киеве тогдашний президент Украины Виктор Янукович звонил на российские номера. Об этом рассказали в Генеральной прокуратуре Украины.

Янукович

Алексей Донской, занимающий должность прокурора отдела процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований ГПУ, сообщил, что  после начала убийств на Майдане, 18 февраля, Виктор Янукович, а также бывший глава украинского правительства Николай Азаров, связывались с российскими телефонными номерами.

«Через контакты Януковича и Азарова мы зафиксировали «участие» одних и тех же пользователей мобильных телефонов российских операторов связи», — заявил Алексей Донской. Кроме того, по его словам. Украинские правоохранители установили, что «…эти пользователи имеют отношение к российским силовым структурам».

Алексей Донской подчеркнул, также было установлено, что были зафиксированы контакты с одним из высокопоставленных чиновников Вооруженных сил России, имя которого пока что не называется.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.