Вице-президент GM рассказал, куда катится мировой автопром

 

Вице-президента GM Стивен A. Кифер считает, что все страны, в том числе и Россия, неизбежно будут двигаться в направлении автомобильной электрификации.

GМ, электрокар

По мнению вице-президента, есть еще рынки с неподготовленной инфраструктурой, но она не главное — главное подготовка сознания людей к электрифицированному будущему, а рынок уже потом все сам порешает. И Россия не исключение. Производители электрокаров уже посматривают на РФ с оптимизмом из-за принятых недавно налоговых льгот для электромобилей.

Что касается будущих электрокаров GМ, то они будут создаваться на специальной модульной платформе и оснащаться собственными батареями концерна, представляющими собой неотъемлемую часть конструкции автомобиля. Мощность их будет варьироваться от 50 до 200 кВт/ч, что обеспечит минимальный запас хода на одной заправке до 650 км.

Для своих электрокаров компания планирует 19 комбинаций силовых установок с использованием уникальных аккумуляторных модулей, приводов и силовой электроники.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.