В яренском инфоцентре «Технопарка» установили навигационный указатель

 

В поселке Яренск Ленского района Архангельской области, где расположен информационный центр компании «Технопарк», открыт навигационный указатель, который показывает расстояние до ближайших крупных городов и поселков.

Указатель представляет собой вертикальную опору с закрепленными на ней стрелками-табличками, которые сориентированы на города и поселки. Почитав таблички, можно убедиться, что будущий экотехнопарк находится на безопасном для населенных пунктов расстоянии. Например, на стрелках указано, что до Шиеса 31 километр по прямой, до Архангельская — 500 километров. Имеются также стрелки-таблички с указанием расстояния до Урдома, Лены, Котласа и других городов и поселков.

По словам генерального директора ООО «Технопарк» Евгения Пеняева, компания стремится к вовлечению местного населения в конструктивный диалог относительно создания в Шиесе нового современного объекта по обращению с бытовыми отходами. Пеняев подчеркивает, что компания безусловно заинтересована в достижении общественного консенсуса по вопросу строительства экотехнопарка, и настойчиво проводит разъяснительную работу относительно проекта. Поскольку самые большие опасения населения связаны с близким расположением экотехнопарка к жилью, указатель наглядно продемонстрировал те огромные расстояния, которые отделяют его от ближайших населенных пунктов.

Компания «Технопарк» собираются и в других информационных центрах экотехнопарка установить серию указателей, подобных открытому в Яренске. Они станут важной частью программы информационной открытости компании, стремящейся опровергнуть все домыслы по поводу географического положения объекта.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.