В Хабаровске завели уголовное дело за клевету об «опасной болезни»

 

В Хабаровске коллекторы могут стать фигурантами уголовного дела после того, как, прессуя должницу, распространили в соцсети информацию, что она больна СПИДом. Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

уголовное дело суд

В отдел полиции 26 июня обратилась местная жительница, написавшая заявление на коллекторов банка, в котором она оформила кредит в сумме 10 тысяч рублей. По словам заявительницы, являющейся многодетной матерью, она не смогла вовремя вносить взносы, долг по процентам рос и, наконец, за дело взялись коллекторы. Коллекторы сначала звонили ей и ее близким со всяческими угрозами, а потом опозорили ее в соцсети. Начиная с 18 июня на личной странице женщины появились сообщения, что у нее ВИЧ, которым она заражает людей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Правоохранители проверяют причастность коллекторов к появлению порочащей информации и высказыванию угроз в адрес потерпевшей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.