В Воронеже осужден владелец ЧОПа, застреливший своего партнера по бизнесу

 

В Воронеже суд вынес приговор владельцу ЧОПа, который застрелил своего партнера по бизнесу из корыстных соображений. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__пистолет

Происшествие случилось в 2016 году. Предыстория такова. Два товарища, прежде служившие в РУБОП, после ухода из рядов МВД в 90-х годах основали ЧОП «Центр безопасности «Бумеранг». Осужденный имел контрольный пакет акций. В 2015 году он предложил своему компаньону, владеющему долей в 40% уйти из бизнеса. Тот отказался. Тогда осужденный решил отправить его в могилу. В июне 2016 года на общей кухне ЧОПа он произвел 4 выстрела из пистолета Макарова в непонятливого партнера, а потом вложил убиенному в руку гранату, чтобы убедить следствие, что он действовал, защищая свою жизнь.

Суд не убедили доводы подсудимого. Убийца отправится в колонию на 11 лет. Кроме того, он обязан выплатить дочери своей жертвы 2 миллиона рублей компенсации.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.