В Волгограде с пенсионерки «сняли порчу» за четверть миллиона рублей

 

В Волгограде две цыганки взяли в оборот престарелую женщину и выудили у нее за снятие «порчи» 244 тысячи рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

деньги взятка

Происшествие случилось 5 сентября в Тракторозаводском районе, где на рынке к 83-летней женщине подошли две цыганки: одна средних лет, другая – постарше. Смуглянки заявили, что на пенсионерку наслана «порча», которая приведет к неисчислимым бедствиям. Для снятия «порчи» цыганки предложили довольно простой рецепт: пенсионерка дает все свои сбережения, они проводят над ними обряд и возвращают уже без «порчи». Женщина так и сделала: сходила домой, взяла сбережения, завернула их в пакет и отдала цыганкам. Те вернули ей пакет через несколько минут, предупредив, чтобы женщина его не открывала некоторое время. Через некоторое время пенсионерка обнаружила в пакете нарезанную бумагу.

Женщина обратилась в полицию накануне. Правоохранители разыскивают мошенниц.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.