В Тюмени рецидивист получил пожизненный срок за двойное убийство

 

В Тюмени 42-летний рецидивист получил пожизненный срок за двойное убийство, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

колония

Жуткая трагедия разыгралась в ночь 9 декабря 2017 года в доме на улице Демьяна Бедного. Пьяные супруги, буквально две недели назад вступившие в брак, начали выяснять отношения. Мужчина отвесил жене пощечину, та в ответ тоже ударила его по щеке. Разъяренный супруг схватил нож и 33 раза вонзил его в тело 39-летней женщины. На шум из соседней комнаты выбежала заночевавшая у них 18-летняя подруга дочери женщины. Озверевший мужчина набросился с ножом на невольную свидетельницу и нанес ей 29 ударов ножом. Затем он забрал ювелирные украшения дочери супруги и другое имущество на сумму более 90 тысяч рублей, уселся в Mutsubishi Cоlt убитой девушки и попытался скрыться. Однако не справился с управлением, автомобиль опрокинулся, правоохранители задержали преступника в двух километрах от места ДТП.

Выяснилось, что обвиняемый в двойном убийстве был ранее неоднократно судим, в том числе за кражи и убийство. Суд приговорил опасного рецидивиста к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Также он должен выплатить в качестве компенсации морального вреда дочери убитой супруги, а также матери убитой им девушки в общей сложности 3,5 млн рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.