В Саратовской области лесоруба насмерть придавил деревом тракторист

 

В Саратовской области завершено расследование гибели 37-летнего лесоруба, на которого тракторист свалил дерево. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда по области.

лесозаготовки

Происшествие случилось в конце ноября 2017 года возле Базарного-Карабулака, где в лесу Вяземского производственного участка лесоруб работал в паре с трактористом, которого привлекли к работам со стороны из-за отсутствия штатного специалиста. В результате, тракторист свалил не срубленное дерево на лесоруба, который от полученных травм скончался на месте.

Вину за случившееся возложили на должностных лиц, однако в ведомстве сообщили, что погибший лесоруб был пьян и работал на участке без каски. Результаты расследования направили в региональный СУ СКР.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.