В Самаре на Аллее Славы появились «семейные захоронения»

 

В Самаре на “Аллее Славы”, где захоронены Герои и Почетные граждане города вдруг обнаружились “семейные захоронения” состоятельных бизнесменов и чиновников. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию депутата Госдумы Александра Хинштейна.

__компьютер, интернет, соцсети

Мемориал “Аллея Славы” находится на Городском кладбище и привилегию быть похороненным там имели лишь погибшие в ВОВ, Герои Советского Союза и России, Почетные граждане Самары, а также заслуженные работники здравоохранения, образования и культуры. Однако с 2016 года там стали появляться могилки усопших, которые не имеют никакого отношения к Героям или Почетным гражданам. По слухам, это местные бизнесмены и чиновники.

Хинштейн пообещал подключить к расследованию прокуратуру и мэрию Самары и содействовать тому, чтоб “Аллея Славы” получила правовой статус, который не допустит посторонних захоронений в мемориале.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.