В Приморье попытались продать баллон с ртутью за 18 млн рублей

 

В Приморье задержаны трое местных жителей в возрасте 45 до 59 лет, которые пытались продать за границу баллон с ртутью, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

__ полиция, дтп, авария

Сообщается, что местный житель нашел среди металлического лома баллон с ртутью весом в 15 килограммов, и передал его своему знакомому якобы для дальнейшего использования в золотодобыче. Однако у мужчины были другие планы, он вместе с двумя приятелями решил продать ядовитое вещество за границу, собираясь выручить от 15 до 18 миллионов рублей. Приморцы начали активный поиск покупателей, после чего были задержаны правоохранителями. Изъяли баллон с ртутью, который хранился у одного из задержанных на территории частного дома в Уссурийске в ненадлежащих условиях.

Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте ядовитых веществ, фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.