В Прикамье грабитель-убийца из Бурятии осужден на 19,5 лет

 

В Прикамье житель Бурятии, совершавший убийства и грабежи и напевавший при этом своим жертвам попурри из песен Наташи Королевой, получил по приговору суда 19,5 лет колонии особого режима.

__суд

Убийство осужденный совершил в Перми в ночь на 16 октября 2107 года, когда находился в гостях у малознакомого горожанина. Во время пьянки между мужчинами случился конфликт, и гость убил хозяина. В течение следующей недели он совершил грабеж и два разбоя в отношении женщин, а также угнал автомобиль в Индустриальном районе и попал на нем в ДТП. Машину он бросил, прихватив из салона мобильный телефон и 1 тысячу рублей, после чего вернулся в Улан-Удэ, где был задержан и этапирован назад в Пермь. В ходе следствия выяснилось, что преступник обладал харизмой, хорошим голосом, любил исполнять хиты Наташи Королевой и легко входил в доверие.

Суд также обязал преступника выплатить ребенку убитого собутыльника компенсацию в размере 1 миллиона рублей. По 200 тысяч и 500 тысяч рублей компенсации получат потерпевшие от разбоя женщины.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.