В Перми «гастролеры» из Екатеринбурга украли мобильников на 2 млн

 

В Перми два юных «гастролера» из Екатеринбурга совершили серию краж, в том числе, обнесли магазин цифровой техники, похитив мобильные телефоны на сумму 2 миллиона рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

салон связи телефоны

Происшествие случилось в ноябре 2017 года, когда на улице Маршала Рыбалко был взломан магазин цифровой техники, откуда неизвестные воры вынесли телефонов на 2 миллиона рублей. Недавно полицейские установили, кто совершил набег на магазин. Ими оказались два парня в возрасте 19-ти и 23-х лет, проживающие в Екатеринбурге, которые с мая томились в СИЗО по подозрению в серии подобных преступлений. Оба злоумышленника на контакт со следствием не идут, но правоохранители выяснили, что товарищи тщательно готовились к налету: выбирали подходящий магазин, приезжали в Пермь накануне, снимали квартиру посуточно, кражи совершали в ночное время. Добычу они продавали с помощью сайта бесплатных объявлений.

Правоохранители считают, что парни совершили 5 краж, поэтому все уголовные дела объединены в одно дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.