В Омской области экс-сотрудник ДК украл духовые трубы и сдал на металлолом

 

В Исилькульском районе Омской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника местного Дома культуры, подозреваемого в краже музыкальных инструментов.

труба музыкальная

Директор ДК, обратившийся с заявлением в полицию, рассказал, что из хранилища клуба пропали несколько духовых труб общей стоимостью около 19 000 рублей. Осмотрев подвал, правоохранители не обнаружили следов взлома и пришли к выводу, что украл инструменты кто-то «из своих».

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что на имущество позарился 31-летний бывший сотрудник Дома культуры, который при увольнении прихватил трубы с собой. В ходе допроса мужчина пояснил, что это инструменты «все равно никому не нужны», и он сдал их на металлолом, выручив за украденное около 7000 рублей.

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.