В Омске с пенсионерки сняли порчу за 29 тысяч рублей

 

В Омске мошенницы сняли с пожилой пенсионерки порчу за 29 тысяч рублей‍, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__деньги рубли

В полицию обратилась 80-летняя омичка. Пенсионерка рассказала, что к ней на рынке на проспекте Менделеева подошли две женщины. Одна из дам сообщила старушке, что у нее страшная порча, которую надо немедленно снять, а для этого нужен черный носок и вся наличность пенсионерки. Напуганная бабушка вернулась домой, взяла имевшиеся у нее 29 тысяч рублей, а затем с деньгами и носком прибыла на встречу с «целительницами». Женщина сложила купюры в носок, а после обряда отдала сверток пенсионерке, наказав развернуть его только дома. Однако дома бабушка увидела вместо денег черную перчатку.

Сейчас правоохранители разыскивают мошенниц. Возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.