Депутат Лысаков предлагает штрафовать водителей за выбрасываемый из окна авто мусор

 

Москва. 30 июня. Letnews.ru – За выбрасываемый из окна автомобиля мусор предлагает штрафовать владельцев машин первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

мусор из машин

По словам Лысакова, он готовит соответствующую поправку ко внесенному им законопроекту, который предлагает ужесточить административную ответственность за «глухую» тонировку стекол автомобиля. За мусор Лысаков хочет взыскивать штраф в размере 1500 -2000 рублей.

Депутат утверждает, что ответственности за выброс мусора у водителя нет, тогда как на пешехода за то, что он выбросил мусор на тротуар, составляют админпротокол и он платит штраф. Если поправку Лысакова поддержат в Госдуме, то за фиксированные видеорегистратором факты выброса мусора, водителя можно будет привлечь к административной ответственности.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.