В Челябинской области женщина дважды стала жертвой финансовой пирамиды

 

В Челябинской области местная жительница дважды стала жертвой финансовой пирамиды, причем во второй раз у нее выудили 350 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

деньги

Происшествие случилось в поселке Увельском, где селянка в 2011 году вложилась в финансовую пирамиду и осталась «на бобах». Женщина пережила эту неприятность и уже забыла о потерянных деньгах, когда на днях получила СМС-сообщение. В нем содержалась следующая информация: деньги, «сгоревшие» в 2011 году, можно вернуть, если перезвонить на указанный номер. Селянка тут же перезвонила. Ей ответил мужчина, представившийся сотрудником финансовой компании. Он подтвердил, что можно вернуть деньги и даже подзаработать еще, если перевести на указанный счет 350 тысяч рублей. Доверчивая селянка так и сделала. Но денег не дождалась, а телефон, по которому она звонила, отключили.

Потерпевшая обратилась в полицию. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.