В Благовещенске осудили водителя, сбившего насмерть девушку на «зебре»

 

В Благовещенске суд вынес приговор местному автомобилисту, который насмерть сбил девушку на регулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщила пресс-служба Благовещенского городского суда.

светофор

Смертельное происшествие случилось 23 марта на перекрестке улиц Горького и Чайковского, где «зебру» пыталась преодолеть 21-летняя девушка, опоздавшая на зеленый свет светофора. Для водителя автомобиля Honda Legend уже загорелся разрешительный сигнал светофора, и он газанул, не обращая внимание, что на переходе есть человек. В результате наезда девушка получила очень тяжелые травмы и скончалась в больнице, несмотря на все усилия врачей. Водитель, нарушивший ПДД, стал фигурантом уголовного дела. Мать потерпевшей подала иск в суд на выплату 2 миллионов рублей компенсации.

Суд отправил водителя на 2,5 года в колонию-поселение и обязал выплатить матери потерпевшей 200 тысяч рублей компенсации.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.