В Бельгии ребенка впервые подвергли эвтаназии

 

В Бельгии впервые с принятия закона об эвтаназии в 2014 году этой процедуре подвергся несовершеннолетний. Об этом сообщило агентство Франс Пресс, сославшись на слова главы федеральной комиссии по эвтаназии Вима Дистельманса.

Подробности эвтаназии ребенка не разглашаются. Известно, что он был неизлечимо болен и решение об эвтаназии комиссии приняла, как исключительный случай. Однако, как заявил Дистельманс, это не значит, что комиссии может отказывать детям в праве покончить жизнь достойным образом.

Ранее сообщалось, что Бельгия является единственной в мире страной, где допускается применение эвтаназии по отношению к детям любого возраста, которые страдают неизлечимыми заболеваниями. В Голландии эвтаназия допускается только для детей, старше 12-ти лет.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.