В 2020 году российский рынок покинули 23 модели автомобилей

 

По данным портала “Автостат”, в 2020 год рынок России покинули 23 модели.

Chery Tiggo 2 Pro

В январе ушли компактный кроссовер Chery Tiggo 2 и пикап Foton Tunland. В апреле началась финальная распродажа Haval H6, но новая генерация этой модели, возможно, вновь вернется в Россию. В июне с официального сайта представительства Haval исчезла информация о Haval H2. Кроме того, в начале лета российский рынок покинули компактвэны Renault Dokker и Dokker Stepway. В июле Chery объявила о завершении продаж в России кроссоверов Chery Tiggo 3 и Chery Tiggo 5, а Subaru распродала последнюю ограниченную версию модели Legacy, которая после смены генерации в Россию не вернется.

В сентябре прекратились поставки спортивного купе Toyota Supra и родстера Mercedes-Benz AMG GT. В октябре завершились продажи представительского седана Cadillac CT6 и KIA Sorento Prime, который вместе уступил место четвертой генерации Sorento. В ноябре прекращены поставки Chery Tiggo 7 и Chevrolet Camaro, который был самым продаваемым новым спорткаром в России. Кроме того, российский рынок покинули кроссовер Renault Koleos и лифтбек Volkswagen Arteon.

В декабре компания Nissan заявила о завершении производства автомобилей Datsun в России, а рынок лишился двух бюджетников – седана Datsun on-DO и хэтчбека Datsun mi-DO.Также в декабре исчерпалась квота на хэтчбек Hyundai i30 N, но в 2021 году авто вернется в обновленном виде. Infinit убрал из своей модельной линейки купе Q60 и седан Q50. Jeep прекратил продажи в России кроссовера Jeep Cherokee.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.