Ученые: Счастье приходит с возрастом

 

Ученые выяснили, что счастье приходит с годами. Американские специалисты пришли к выводу о том, что с возрастом у человека улучшается общее психическое состояние и люди могут лучше бороться со стрессами.

семья

Свои выводы ученые сделали, изучив информацию о более 1,5 тысячах жителей Сан-Диего. Участниками исследований стали люди в возрасте от 21 года до 99 лет. Выяснилось, что молодые люди часто подвержены депрессии, а чем человек старше, тем он больше доволен своей жизнью и происходящим вокруг.

Дилип Джесте, занимающий должность главы Центра здорового старения Сан-Диего и являющийся одним из руководителей группы исследователей, обращает внимание, что возраст человека и его психическое состояние связаны и что с годами люди становятся счастливее.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.