Ученые разгадали тайну любви человека к кофе

 

Гены влияют на любовь человека к кофе. Об этом заявили европейские ученые, которые сделали генный анализ добровольцам, живущим в Италии. В исследовании приняли участие жители разных регионов страны. Из южной части Италии ученые исследовали 340 человек, а и- северных регионов – 843 человека.

кофе

Выяснилось, что носители гена PDSS2 реже употребляют кофе, чем люди, у которых он отсутствует. По словам ученых, ген PDSS2 ответственен за расщепление организмом кофеина, а также за то, как долго это вещество дольше будет выводиться из организма.

Кофеин после расщепление дольше находится в организме. То есть эффект от одной чашки кофе у людей с геном PDSS2 длится дольше, чем у тех, у кого этого ген отсутствует.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.