Ученые рассказали, как сохранить прочные кости при «овощном» образе жизни

 

Британские ученые рассказали о негативном влиянии на кости «овощного» или сидячего образа жизни, и о том, как сохранить крепость костей даже при таком образе жизни.

__ ноги, туфли

Исследования проводили ученые университетов Дарема и Ньюкасла с участием 214 добровольцев в возрасте 62 лет. Установлено, что в пожилом возрасте мужчины больше склонны к неподвижному образу жизни, поэтому у них чаще, чем у женщин, появляется боль в суставах, особенно в пояснице. Ученые также предупреждают, что недостаток физической активности зачастую приводит к тяжелым заболеваниям, таким как ожирение, диабет и другим.

Компенсировать ослабление костных тканей поможет даже небольшая физическая нагрузка. Для этого специалисты предлагают ежедневно совершать прогулки по 10 тысяч шагов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.