Ученые: Рак не влияет на сексуальную активность человека

 

Ученые выяснили, что онкологические заболевания не влияют на сексуальную активность.

врач

Изучением данного вопроса занимались специалисты британской организации Cancer Research. Специалисты выяснили, что  интимная жизнь человека после онкологического заболевания, остается нормальной и не становится хуже.

Ученые занялись исследованиями указанного вопроса из-за того, что бытует следующее мнение: после химиотерапии, а также стресса, связанного с лечением рака, у людей нарушается сексуальная активность и интимная жизнь уходит чуть ли не на последний план.

Специалисты выяснили, что лечение рака все же может влиять на эректильную функцию мужчин и женщин, но происходит это далеко не всегда. Как правило, отмечают специалисты сексуальная жизнь человека до и после лечения рака практически одинакова.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.