Ученые придумали, как отучить людей откладывать важные дела на потом

 

Ученые предполагают, что когнитивная поведенческая терапия поможет справиться с такой проблемой, как откладывание человеком важных дел на потом.

__Ученые, врачи, микроскоп

Изучением данного вопроса занимались шведские специалисты из Стокгольмского университета. Ни для кого не является секретом, что указанная проблема, касающаяся привычки откладывать на потом важные дела, актуальна для большого количества людей, а избавиться от такой привычки довольно-таки сложно.

Данная проблема, отмечают специалисты, может мешать человеку в повседневной жизни. Мало того, она может привести даже к появлению проблем со здоровьем. При этом ученые обращают внимание, что откладывание дел на потом не является клиническим расстройством, а поэтому не существует каких-либо методов лечения.

По мнению шведских ученых, избавиться от привычки может помочь когнитивная поведенческая терапия. Специалисты продолжают работать над изучением проблемы, чтобы доказать эффективность предложенного метода.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.