Ученые: Люди ощущают на себе посторонние взгляды

 

Ученые выяснили, что человек способен ощущать на себе взгляды посторонних людей и что такая способность появилась в процессе эволюции.

глаз

Группа ученых, занимавшаяся исследованием данного вопроса, пришла к выводу о том, что человек, почувствовав на себе чужой взгляд, пытается анализировать, выясняя, кто на него смотрит и по какой причине.

Психологи отмечают, что такая способность человека может служить как для социального общения, так и для возможности правильно реагировать на сложившуюся экстренную ситуацию.

Специалисты продолжают работать над исследованием возможности человека чувствовать на себе взгляды посторонних людей. Например, они пытаются разгадать, почему люди не чувствуют на себе взгляды человека в очках.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.