Ученые: Гормоны влияют на принятие женщинами решений

 

Ученые выяснили, что между уровнем гормонов у женщин и принимаемыми представительницами прекрасной половины человечества решениями существует связь.

женщина

Изучением данного вопроса занимались специалисты из Канады. В экспериментах ученых приняли участие 45 женщин, разделенных на три группы, в зависимости от фазы менструального цикла (фолликулярная, овуляторная и лютеиновая). Выяснилось, что во время разных фаз менструального цикла женщины принимают разные решения.

Специалисты из Университета Конкордии пришли к выводу, что на принятие женщинами решения влияют уровни гормонов эстрадиола и прогестерона. Так, например, как выяснили ученые, в лютеиновой фазе менструального цикла женщины используют так называемую «навигационную» стратегию мышления.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.