Ученые: Домашняя пыль может стать причиной серьезных заболеваний

 

Ученые выяснили, что домашняя пыль может стать причиной астмы, аллергии, рака, а также ряда других серьезных заболеваний.

Изучением данного вопроса занимались американские специалисты, а результаты их работы опубликованы в Environmental Science and Technology. Ученые в ходе своих исследований выяснили, что домашняя пыль может содержать в себе канцерогены, фенолы, антипирены и многие другие вещества, опасные для человека.

Домашняя пыль, отмечают специалисты, может содержать в себе разнообразные остатки жизнедеятельности человека, в том числе химические вещества и микрочастицы токсических элементов.

Пыль, по мнению ученых, может привести к появлению у человека аллергии, астмы, а также к проблемам с нервным развитием и к проблемам с репродуктивной системой.

Данную проблему, подчеркивают ученые, можно решить разными способами, причем достаточно простыми, например, регулярной влажной уборкой.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.