Трое браконьеров оштрафованы на 450 тыс. рублей за отстрел лося

 

В Тюменской области суд оштрафовал трех браконьеров, в числе которых был арбитражный управляющий из Омска, на 450 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

__деньги рубли

Происшествие случилось в феврале в Вилкуловском районе. Туда на незаконную охоту отправился заместитель руководитель одной из организаций Тюмени и два гостя из Омска — отец и сын. Компания приехала в государственный комплексный зоологический заказник регионального значения «Викуловский» на снегоходах Yamahа, и тюменец застрелил из охотничьего карабина лося. Во время разделки туши случилась неприятность — нагрянули сотрудники Госохотуправления. Компания разбежалась в разные стороны, но в итоге всех браконьеров задержали.

По решению суда каждый браконьер обязан выплатить по 150 тысяч рублей штрафа. Кроме того, суд постановил конфисковать карабин Browning Bar II у тюменца.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.