Toyota готовит электромобиль с 10-минутной зарядкой

 

Удивительно, но Toyota является едва ли не единственным автомобильным брендом, который сосредоточен не на создании электрических моделей, а на выпуске новых гибридов и машин с водородными силовыми установками. Однако все впереди, уверены эксперты. Японский автопроизводитель не афиширует свои разработки до поры до времени.

Toyota

На самом же деле «Тойота» занята разработкой инновационного аккумулятора для электрокаров, который обеспечит не только увеличенную дальность пробега, но и максимальную быстроту зарядки.

Уже в следующем году состоится презентация нового электромобиля от Toyota, способного проезжать без подзарядки свыше 500 км, а для того чтобы пополнить батарею до 80%, потребуется не более 10 минут.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.