Томич получил срок за кражу средств маткапитала

 

В Томске суд признал местного жителя виновным в махинациях с материнским капиталом, позволивших ему похитить у женщины более 400 тысяч рублей, сообщает прокуратура Томской области.

суд

Летом 2013 года осужденный узнал, что жительница Шегарского района, с которой он не был знаком, располагает материнским капиталом и намеревается приобрести жилье. Томич увидел в этой ситуации большие перспективы. Он познакомился с женщиной и убедил ее в том, что поможет приобрести жилье. По совету мошенника она оформила заем на 409 тысяч рублей в счет материнского капитал, которые ей поступили на банковскую карту, и отдала карту новоиспеченному посреднику. Тот обналичил в несколько приемов 408,8 тысячи рублей, а оставшиеся 200 рублей пустил на пополнение своего мобильного телефона.

Суд отправил мошенника на полтора года в колонию и взыскал с него весь причиненный потерпевшей ущерб.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.