Сувенирная продукция из обсидиана

 

Сложно представить себе полноценную жизнь без красивых вещей и милых сердцу аксессуаров, которыми мы так любим окружать себя. Маленькие памятные подарки, сувениры, привезенные из путешествий, необычные атрибуты повседневной жизни – все это наполняет нас эстетикой и приятными эмоциями. Изысканные и стильные сувениры из обсидиана способны стать идеальным дополнением к любому интерьеру и достойным подарком к любой знаменательной дате. Кроме того, этот камень – таинственный вулканический обсидиан – таит в себе мощную энергетику, которая способна с легкостью изменить нашу жизнь.

Обсидиан – это застывшее после выброса магмы вулканическое стекло, доступный по цене минерал, идеально подходящий для изготовления различных сувениров и элементов декора. Из обсидиана изготовляют фигурки для шашек и шахмат, настольные часы, шкатулки, пепельницы, статуэтки, а еще – брелоки, нательные образки и самые невероятные украшения для представительниц прекрасного пола. Обсидиан бывает черным или коричневым. Он может быть однотонным, густого, насыщенного цвета, а может иметь вкрапления в форме снежинок или ровных слоев, расходящихся от центра к краям камня. Поверхность камня гладкая, стекловидная, блестящая. Обсидиан легко шлифуется и полируется, однако в неумелых руках камень легко расколоть на несколько кусочков или сделать на поверхности зазубрину.

Но гораздо более удивительным является способность обсидиана защищать своего владельца. Причем, эта защита настолько мощная, что может со временем даже подавить волю человека и подчинить его себе. Поэтому, изделия из обсидиана периодически необходимо убирать с видного места и обязательно очищать проточной водой.

Ищите подарок со смыслом? Если одариваемый – ваш начальник, то презентуйте ему красивый настольный набор, ведь обсидиан помогает сосредоточиться на эффективной работе и быстро достичь поставленных целей. А в качестве защитного талисмана от конкурентов и завистников можно преподнести нож с лезвием из обсидиана (канцелярский или охотничий сувенирный). Если вы хотите привнести в дом достаток и гармонию – поставьте в общей комнате обсидиановую шкатулку, но не забывайте постоянно протирать ее от пыли. А любителю медитаций и внутреннего созерцания подойдут приятные на ощупь четки с круглыми бусинами из обсидиана. Перебирая бусины, можно даже увидеть, что готовит вам судьба, ведь обсидиан значительно усиливает интуицию.

Более подробную информацию о сувенирах из обсидиана можно узнать здесь. Обязательно просмотрите все предложения интернет-магазина и обязательно выберете себе камешек по нраву!

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.