Студентка из Екатеринбурга по просьбе мошенников оформила на себя кредит

 

В Екатеринбурге 18-летняя студентка, польстившись легким заработком, согласилась за вознаграждение предоставить свой паспорт для оформления кредита и осталась с непогашенными долгами. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на свидетельство сестры потерпевшей.

паспорт кредит деньги

Студентке ее одногруппница предложила подзаработать. Некие люди обещают 3000 рублей, если девушка на свой паспорт оформит кредит на приобретение смартфона за 40 тысяч рублей. Также обещалось, что кредит выплатят эти самые люди. Студенка клюнула и дала свой паспорт. Свои 3000 рублей она получила, но кредит никто выплачивать не собирался. Девушке мошенники популярно объяснили, что кредит оформлен на нее и платить его должна она. По словам родственников потерпевшей, мошенники таким образом обманули не менее 42 человек.

В полицию потерпевшие не обращаются, потому что сами нарушают закон, предоставляя свои документы для кредитов посторонним лицам. Тем не менее в полиции заявили, что все пострадавшие от банды мошенников могут написать заявления.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.