Спецверсию легендарного Ford GT продали за тройную цену

 

В Лас-Вегасе на аукционе, организованном Barrett-Jackson, бы впервые легально перепродан суперкар Ford GT за сумму, втрое превышающую заводской ценник.

Ford GT Heritage Edition 66

Ford GT, представляющий собой лимитированную модификацию Heritage Edition 66 в ливрее, скопированной с легендарного GT40, дебютировал в 2015 году, а через год был запущен в серийное производство. Однако компания Ford заставила всех владельцев приобретенного спорткара подписать договор, согласно которому они не могут перепродавать спорткар в течение двух лет. Кстати, и приобрести авто у производителя можно было только после нескольких собеседований с руководством компании. В январе нынешнего года на одном из аукционов попытались перепродать Ford GT в нарушение эмбарго, но в итоге суд обязал аукционный дом выплатить Ford огромный штраф.

Нынешний лот перепродавался легально, так как два года с его покупки уже истекли. Автомобиль ушел за 1,5 миллиона долларов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.