Собака погибла во время поисков пропавшего в лесу мужчины

 

В Новосибирской области служебная собака, задействованная в поиске пропавшего селянина, погибла от жары. Об этом сообщили в ПСП региона.

собака служебная

Происшествие случилось 4 августа в Колыванском районе, где в течение трех суток проводились поисково-спасательные работы. Правоохранители, спасатели и волонтеры искали в лесном массиве 66-летнего жителя села Сидоровка, который ушел из дома в конце июля и больше на связь с родственниками не выходил. В поиске были задействованы три кинологических расчета. От жары погибла служебная собака сотрудника РОВД, вторую собаку, принадлежащую кинологу, удалось спасти от теплового удара. Сообщается, что все участники операции пожертвовали на спасение пса свою воду.

Итог операции успешный: мужчина найден и передан родственникам.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.