Швейцарские производители часов и передовые технологии

 

Швейцарское качество, швейцарские традиции, швейцарская многовековая история… Именно такие эпитетами обычно награждают наручные часы Swiss Made. Кажется, что за всеми этими словами кроется лишь классика и лаконичность, как в дизайне, так и в функционале. Но, на самом деле, консервативная Швейцария выпускает часы, в производстве которых обязательно задействованы передовые технологии.

наручные часы

Очень часто можно слышать о том, что японские производители во многом превосходят гигантов часовой индустрии в плане инновационных внедрений и новых разработок. Для того чтобы опровергнуть эту теорию, считающуюся во всем мире лишь рекламным мифом, лучше всего рассмотреть модели швейцарской продукции, внезапно поразившей высокотехнологичным подходом к функциональной базе. Особенно в этом преуспели новинки швейцарских часов, выпущенных с начала 2014 года и до середины 2016 года.

Tissot Smart Touch.

Данные часы не используют для работы ОС Android Wear, так как их производитель считает, что главное предназначение наручных моделей – отображать точнейшее время. Поэтому, при помощи Bluetooth GPS-модуль четко отслеживает геопозицию обладателя устройства и синхронизирует со смартфоном временные зоны, отображает погодные условия, корректирует текущее время.

Franck Muller 3D Punk Smartwatch.

Швейцарские часы с цифровым экраном. Несмотря на явную спортивную предрасположенность, эта модель все равно выглядит консервативно: бочкообразный корпус, сдержанная цветовая тональность, средние размеры. Подобное изделие, случайно мелькнувшее из-под пиджака успешного предпринимателя, не вызовет сомнений в респектабельности аксессуара, тем более, что корпус изготовлен из розового золота.

Alpina.

Бренд порадовал общественность умными часами с аналоговым циферблатом. Конечно же, функциональная составляющая пока еще далека от разрекламированных моделей других брендов, но, тем не менее, наручные устройства Alpina – настоящий технологический прорыв для марки, привыкшей выпускать исключительно классику. Часы обладают трекерами MotionX и Sleeptracker, отслеживающими активность обладателя этого уникального экземпляра. Собранные данные выводятся на циферблат посредством стрелки, совмещенной с ретроградным указателем даты.

Breitling B55 Connected.

Выпущена пробная, но полностью рабочая модель, на основе которой, компания Breitling создаст свой очередной шедевр. Предположительное оснащение будущих, высокотехнологичных часов: тахиметр, секундомер, функция хронолет, таймер, коррекция времени, автоматическая смена часового пояса, календарь, будильник и многое другое. В принципе, часы с подобным функционалом не редкость у японского Сasio. Но, бренд Breitling взял за основу концепцию управления сложным функционалом наручного устройства при помощи смартфона.

Как видите, технологичные, прогрессивные, современные швейцарские наручные часы – это не утопия, это реальность, существующая рядом с нами. Думается, что и дальше, швейцарские производители продолжат удивлять потенциальных покупателей, тем более что конкуренция в мире гаджетов и носимых девайсов становится жестче.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.