Школьники столицы завоевали на Международной астрономической олимпиаде в Коломбо 4 медали

 

Развитие олимпиадного движения в школах Москвы, в качестве одного из приоритетных направлений системы образования, стало определяющей высоких показателей московских школьников на Международной астрономической олимпиаде в Коломбо. Школьники столицы выступали на соревновании в составе двух российских команд и завоевали сразу 4 медали – одно золото, два серебра и одну бронзу. С успехом ребят в своем твиттере поздравил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает портал «Metro».

Как ранее говорил о развитии олимпиадного движения глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, оно является мотивирующим фактором для раскрытия талантов учеников, развития их способностей и помогает ребятам найти себя в той или иной области.

Кроме того, олимпиадное движение значительно повышает конкурентоспособность выпускников столичных школ в их борьбе за бюджетные места в престижных вузах с талантливыми ребятами из регионов.

Как показывают результаты московских школ на Всероссийской олимпиаде за 8 лет, показатели за обозначенный период выросли почти в 3,5 раза – с 74 до 227 школ.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.