Шесть кроссоверов, которые покорили бы автомобильный рынок России

 

Эксперты назвали шесть кроссоверов, которые продаются в Европе, но могли бы покорить и автомобильный рынок России.

Hyundai Bayon

В нынешних условиях автоконцерны стараются тщательно взвесить все риски перед тем, как завести на российский рынок свои модели. Известные бренды, у которых хорошие продажи в России, могли бы рискнуть, тем более у них есть довольно интересные модели.

На первом месте в списке оказался Hyundai Bayon необычного дизайна, премьера которого состоялась в марте. Длина авто — меньше 4,2 метров. В Европе предлагается «мягкий» гибрид на базе 1,0-литрового бензинового турбодвижка мощностью 100 или 120 л.с., а также с 84-сильным 1,2-литровым атмосферным агрегатом. Стоимость пятидверки начинается от 1,5 млн рублей по текущему курсу.

Компактный кроссовер Kia Stonic, выпущенный еще в 2017 году и уже прошедший рестайлинг. Силовые агрегаты у корейской модели такие же, как и у Hyundai Bayon, но оснащение скромнее. При этом имеется множество электронных помощников. Цены стартуют с 1,7 млн рублей.

Также на российском рынке отсутствуют немецкие модели Volkswagen — компактный T-Roc и самый маленький паркетник T-Cross. Стоимость T-Roc на рынке Германии начинается от 1,9 млн рублей (предлагается и с кузовом кабриолет за 2,45 млн рублей), а цена на Т-Cross стартует от 1,7 млн рублей.

На пятом месте — Skoda Kamiq, длиной чуть больше 4,2 метра. Имеет турбодвижки на бензине — 100 и 150 л.с., дизеле — 115 л.с., газе — 90 л.с.

На шестой строчке этого списка расположился паркетник Toyota Yaris Cross, длиной 4,2 метра, построенный на той же платформе TNGA GA-B, что и одноименный хэтчбек. Двигатель анонсирован пока только один: бензиновый 1,5 литра турбо, электродвижок на задней оси и вариатор. Продажи в Европе стартуют в этом году, его стоимость от 1,9 млн рублей по текущему курсу.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.