Samsung не против предустановки российского ПО

 

По итогам конференции Samsung CIS Forum-2020 представители информационной службы корейской компании заявили, что требования закона об обязательной предустановке российского программного обеспечения на гаджеты с функцией Smart TV не повлияют на планы работы Samsung в РФ.

Samsung

Собеседники журналистов подчеркнули, что будут исполнять требования российского законодательства и предпримут все усилия для того, чтобы адаптировать свою деятельность в соответствии с принятым постановлениям.

Напомним, закон об обязательной предварительной установке отечественного ПО на смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV уже подписан президентом РФ и вступит в силу с 1 июля текущего года.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.