Руководство по покупке шин: Как правильно выбрать шины для вашего автомобиля

 

Замена автомобильной резины — это постоянный пункт обслуживания для владельцев автомобилей, но при таком широком выборе типов, размеров и цен выбор правильной резины для вашего автомобиля может быть непростой задачей. Но это не должно быть.

Хотите узнать, как выбрать автошины для своего авто? (Вы даже знаете, когда вы должны заменить свою резину, или почему? Возможно, вы захотите проверить график технического обслуживания Вашего авто.)Продолжайте читать и избавьте себя от необходимости поиска бесчисленных веб-страниц в поиске, чтобы найти лучшие покрышки.

Как подобрать шины по размеру?

Самый простой способ подобрать шины по нужному Вам размеру это использовать онлайн шинный калькулятор https://infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator. С ним быстро и без проблем подберете нужные Вам автошины.

Когда менять авторезину?

Покрышки — единственный буфер между тоннажем вашей Хонды и асфальтом ниже. В зависимости от возраста, использования или разложения резины автошины протектор со временем станет менее эффективным для захвата дороги.

И если не вдумчиво заменить, покрышки вашей машины станут совершенно опасными даже в самых лучших условиях вождения.

Для классического теста протектора авторезины требуется всего четверть. Вставьте монету в паз между поднятыми резиновыми ступенями. Если вы видите верх головы Вашингтона, это хороший признак того, что пришло время начинать покупать новую пару автошин, поскольку протектор изношен до такой степени, что его характеристики снижаются.

Прохождение четверть теста, однако, не означает, что ваши покрышки все еще безопасны на дороге.

Резина с небольшим пробегом могжет сохранять значительное количество нити, но могут быть опасны по-разному.

Рекомендуется, чтобы покрышки пяти лет и старше проходили ежегодные проверки у квалифицированных механиков. Резина со временем разлагается, особенно если ее оставить в жару или экстремальную погоду.

Когда автошинам десять лет или больше, большинство механиков соглашаются, что они должны быть немедленно заменены.

Не знаете возраст вашей авторезины?

Волосатые переломы вдоль протектора свидетельствуют о старости, старости изделий. Если эти трещины присутствуют вдоль боковины, мы рекомендуем немедленно заменить их.

Резина вдоль боковины довольно тонкая. Хотя протекторы могут по-прежнему обеспечивать надежное сцепление с вашим автомобилем, старые покрышки могут сорваться, порваться или сдуться, что может привести к аварии или травме.

Как выбрать покрышки?

К сожалению, определение того, должны ли ваши колеса быть заменены, является легкой частью. Выбор их намного сложнее.

Чтобы определить размеры автошин, подходящие для вашей машины, обратитесь к руководству владельца, чтобы определить OEM (оригинальное оборудование), которые поставлялись с вашим автомобилем. Эту информацию также можно найти на вашем дверном косяке.

Допустим, ваша резина имеет размеры 220 / 50R14 98T.

Понимание измерения автошин

Первое число этой последовательности, 220, представляет ширину авторезины, измеренную в миллиметрах.

После дефиса второе число, 50, является соотношением сторон. Это процент, который измеряет высоту покрышки по сравнению с ее шириной. Более низкие пропорции обычно предлагают более плавные поездки, но они более восприимчивы к дорогам с выбоинами.

Буква, которая следует за нашим соотношением, является конструкцией авторезины. Либо R или D, это представляет, как она наслоена.

Наконец, и самое главное, последний номер последовательности — это диаметр автошины, измеренный в дюймах. Таким образом, наша авторезина имеет ширину 14 дюймов.

Индекс нагрузки и рейтинг скорости

Вторая пара цифр и букв из нашего примера, 98T, представляет индекс нагрузки и рейтинг скорости.

Индекс нагрузки является мерой веса, который могут выдержать шины. Никогда не покупайте покрышки с более низким индексом нагрузки по сравнению с вашими оригинальными автошинами, поскольку они могут испытывать трудности при перевозке вашего авто.

Оценка скорости в нашем примере, T, является максимальной скоростью автомобиля с этими оборудованными колесами. Авторезина с более высокими скоростными характеристиками обеспечивает лучшую производительность, а также меньшую продолжительность жизни и более высокие затраты.

Типы покрышек

Наиболее важное решение о покупке авторезины зависит не от размера, а от типа, который вы выбираете для покупки. Поскольку рекомендуется приобретать шины с одинаковыми размерами, это основное и единственное решение для типичных водителей автомобилей.

Лучший тип будет зависеть от вашей погоды и дорожных условий и типичного пробега.

Всесезонные шины: всесезонные шины, являющиеся наиболее популярным выбором для типичных автовладельцев, являются средним компромиссом между сцеплением, скоростью и пробегом.

Зимние шины: владельцы автомобилей, которые живут в заснеженных штатах, могут найти ценность с этим типом шин. Они изготовлены с большим количеством прорезей на резьбе, чтобы оптимизировать торможение и управляемость в условиях глубокого снега. Поскольку они быстро изнашиваются, рекомендуется заменить их в конце зимы, чтобы максимально продлить срок их службы.

Летние шины: эти шины в основном используются для высокопроизводительных транспортных средств. У них меньше канавок и более неглубоких протекторов, поэтому больше резины захватывает дорогу и обеспечивает улучшенное торможение и прохождение поворотов.

Вездеходные шины: простой выбор для полноприводных автомобилей. Они предназначены для прогулок по бездорожью и проселочных дорог и более устойчивы к растрескиванию.

Если Вам нужна дополнительная информация по шинам, то можете использовать сайт https://infoshiny.ru/. На портале Infoshiny.ru много полезной информации, тестах и отзывов на автомобильный шины.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.