Роналду стал 4-м бомбардиром «Реала» в истории и получил травму

Главная звезда «королевского клуба» Криштиану Роналду, который отметился голом в матче с «Альмерией», стал четвертым бомбардиром  мадридского клуба за всю историю.

Levante UD v Real Madrid - La Liga

Забив 164 мяча, Роналду удалось догнать Уго Санчеса. Чтобы занять первое место в списке бомбардиров, Роналду нужно обогнать занимающего на данный момент 1-е место Рауля, который забил 228 голов, Альфредо Ди Стефано, имеющего в активе 216 мячей, и Сантильяну, в итоге сумевшего забить 186 голов.

В субботнем матче Роналду провел всего 54 минуты, после чего был заменен из-за травмы. Несмотря на это Роналду сумел отметиться голом уже 3-ей минуте матча, а итоговый счет поединка составил 5:0 в пользу «синих».

«Роналду был заменен, потому что у него возникли незначительные проблемы с подколенным сухожилием. Но, к счастью, ничего особо серьезного его здоровью не грозит. Уверен, что Криштиану сможет играть в ближайшее время», — сказал главный тренер мадридцев Карло Анчелотти.

Тренер надеется, что мышечная «усталость» Роналду пройдет уже к следующему туру Чемпионата Испании.

Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.