Расстрел валютчиков в Смоленске: убийцу приговорили к 22 годам колонии

 

Житель Смоленска, расстрелявший валютчиков в центре города, получил 22 года колонии, его подельника приговорили к 10 годам колонии, сообщает СУ СКР по области.

суд

В октябре 2014 года двое 28-летних мужчин открыли стрельбу по валютчикам. Перед этим один из подсудимых – безработный мужчина — напал на полицейского с ножом, ранил его в грудь и отобрал табельный пистолет и патроны, чтобы затем совершить налет. После этого уже оба злоумышленника устроили стрельбу по двум валютчикам и их знакомого, оказавшегося в тот момент рядом. Один из раненых скончался на месте, другой умер уже в больнице.

Нападавшие похитили у валютчиков имущество на сумму около 400 тысяч рублей. Сообщается, что с подсудимых в качестве морального ущерба будет взыскано около 3 миллионов рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.