Пятерка подержанных машин, которые страшно покупать

 

Эксперты назвали пятерку подержанных машин на российской “вторичке”, которые просто страшно покупать.

CHERY AMULET

Россияне, в основном, ориентируются на цену, но низкая цена на авто с пробегом может означать не только удачную покупку, но и достаточно много проблем, связанных с техническими неисправностями, дефектами конструкции или криминальным прошлым авто.

К таким машинам эксперты отнесли китайский седан CHERY AMULET, у которого конструкция не выдерживает никакой критики, а кузов сделан из очень низкокачественного металла. Несмотря на то, что “китайца” предлагают за 65-100 тысяч рублей, далеко на нем не уедешь.

Следующим в антирейтинге назван DAEWOO NEXIA по цене 70-150 тысяч рублей. У этой модели обычно кузов очень подвержен коррозии, уплотнители дверей полностью изношены, а салон отличает очень некачественная отделка.

С MAZDA RX-8 эксперты не рекомендуют связываться, так как, несмотря на яркую внешность, это, по сути, одноразовое транспортное средство. Модель оснащена 231-сильным роторным мотором, который после 100 000 км пробега требует капитального ремонта, а мощность обеспечит немалый транспортный налог.

Легендарный MERCEDES-BENZ G-CLASS тоже не стоит приобретать, потому что его бензиновый мотор очень прожорлив, дизельный — очень капризен, плюс высокий транспортный налог и зачастую криминальное прошлое.

И, наконец, RANGE ROVER третьего поколения, который можно купить за миллион рублей, но лучше этого не делать. Модель не отличается надежностью, дорога в обслуживании и потребует немалых вложений. Лучше за такие деньги приобрести нового вполне надежного “корейца”.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.