Пять автомобильных систем, влияющих на здоровье водителя

 

Эксперты назвали пять современных автомобильных систем, которые реально влияют на здоровье водителя.

__авто, руль

Первым делом это регулировки кресла. Как заявляют специалисты, самая большая нагрузка у водителя за рулем приходится на крестцовый и шейный отдел позвоночника. Если водительское кресло должным образом не отрегулировано, то у автолюбителя начинает ныть спина, появляются головные боли и даже остеохондроз. Поэтому эксперты советуют подбирать для покупки авто с регулировками водительского кресла, одобренными такими врачебными организациями, как немецкая AGR или приобретать массажеры или специальные массажные накидки на кресла.

Салонный фильтр воздуха тоже попал в рейтинг. Дешевые пылевые фильтры с более низкой степенью фильтрации и грязеемкости не могут препятствовать попаданию в салон изопропанола, диоксида азота и бактерий, что может обострить реакции у аллергиков.

К системам, влияющим на здоровье, можно отнести кондиционер и подогрев сидений. При неправильном их использовании, водитель может простудиться и летом, и зимой. Замыкает рейтинг система шумоизоляции: если она недостаточная, то самочувствие водителя и пассажиров ухудшается.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.